Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

С 14 по 16 февраля ООО «СЕРТЕК» провел серию выездных семинаров по новинкам RIGOL Technologies для заказчиков

RIGOL

14 ,15 и 16 февраля ООО «СЕРТЕК» провел серию выездных семинаров по новинкам RIGOL Technologies для конечных заказчиков.
Специалисты-метрологи с энтузиазмом восприняли презентацию новых моделей, которую провела компания ООО "СЕРТЕК" совместно с инженером по приложениям компании Rigol. Инженеры заказчиков смогли познакомиться со следующими приборами:

  • многофункциональный осциллограф высокого класса серии DS70000 с полосой пропускания до 5 ГГц;
  • настольный комбинированный цифровой осциллограф смешанных сигналов MSO8204;
  • комбинированный высокочастотный генератор сигналов DSG3136B-IQ;
  • анализатор спектра реального времени с рабочим диапазоном частот от 9 кГц до 6,5 ГГц RSA5065-TG.

Радиочастотный генератор DSG3136B-IQ является первой моделью RIGOL из серии СВЧ генераторов. Рабочая частота приборов этой группы - до 13,6 ГГц.

За счет установки дополнительных опций DSG3136B-IQ может работать не только как классический радиочастотный генератор сигналов, но и использоваться в качестве импульсного генератора и модулятора. Отличительной чертой модели Rigol DSG3136B-IQ является наличие входов и выходов I/Q модуляции, благодаря чему, он может выполнять функции векторного генератора.

Комбинированные осциллографы серии MSO8000 могут объединять в одном корпусе до семи измерительных приборов: цифровой осциллограф, 16-канальный логический анализатор, двухканальный генератор сигналов, анализатор спектра, цифровой вольтметр, 6-разрядный частотомер, анализатор протоколов.

Осциллографы MSO8000 построены на процессоре собственной разработки "Phoenix", что дает возможность увеличить максимальную частоту дискретизации до 10 Гвыб/сек, а новейшая инновационная платформа Ultravision 2 позволяет добиться высокой производительности для осциллографов данного класса. Существенным функциональным отличием новой серии осциллографов MSO8000 от всех остальных осциллографов RIGOL является возможность построения глазковых диаграмм и проведение измерений джиттера

Новые осциллографы серии DS70000 оснащены чипсетами ”Centaurus” собственной разработки RIGOL. Это позволяет обеспечивать аппаратное разрешение по вертикали 12 бит, минимальный уровень собственных шумов до 18 мкВскз, высочайшую чувствительность от 100 мкВ и скорость захвата осциллограмм до 1 500 000 осц/сек. Благодаря таким техническим характеристикам новые осциллографы позволяют захватывать и анализировать даже зашумленные сигналы с малой амплитудой.

В Госреестр СИ внесены осциллографы серии MS08204, анализатор спектра RSA5065. Осциллографы DS70000 будут внесены в Госреестр в ближайшее время.