Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

Испытательные приборы для разработки, проектирования и ввода в эксплуатацию источников питания

;
RIGOL
Источник питания является важным компонентом электронного оборудования при электроснабжении как небольших источников мобильных телефонов и медиаплееров, так и различных крупных приводов, оборудования для преобразования энергии, суть которого заключается в регулировке изменений электроэнергии и её распределении. Для разработки, питания требуются различные электронные приборы.

Тест Силового преобразователя

Силовые полупроводниковые устройства - это основные устройства преобразования энергии, как полевой транзистор MOSFET, так и биполярный транзистор IGBT с изолированным затвором, которые несут важную ответственность за регулировку мощности. Потеря питания самого устройства является важным фактором, влияющим на общую эффективность источника питания, а высокие потери вызовут нагрев устройства, и могут повлиять на срок службы источника питания. Осциллографы обычно используют метод мгновенного интегрирования мощности для измерения формы сигнала потерь в силовом устройстве. RIGOL OSCS ПОДДЕРЖИВАЕТ ТЕСТИРОВАНИЕ МОЩНОСТИ, С ВЫСОКИМИ ПЕРЕПАДАМИ НАПРЯЖЕНИЯ И ТОКОВЫМИ ПРОБНИКАМИ ДЛЯ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ШИРОКОГО ДИАПАЗОНА ИЗМЕРЕНИЙ. Версия программного обеспечения UltraPowerAnalysis для ПК позволяет экспортировать данные измерений, выполнять онлайн- и офлайн-тесты нескольких параметров и создавать отчеты.

Анализ пульсации

Пульсации питающего тока - важный параметр для оценки источника питания постоянного тока. Пульсация состоит из пульсаций промышленной частоты, пульсаций переключения и высокочастотного шума. Точное измерение пульсаций требует, чтобы сам измерительный инструмент был как можно меньше, а испытательная система оказывала минимальное влияние на результаты измерений. Важной особенностью осциллографов RIGOL является низкий уровень шума, а осциллограф DS2000A имеет лучший в отрасли малый диапазон 500 мкВ / дел, что делает его идеальным для измерений небольших сигналов, таких как пульсация питающего тока. Пробник PVP2150 / PVP2350 предлагает коэффициент затухания 1:1/10:1, а слоты 1X могут обеспечить полосу пропускания до 35 МГц для прямого измерения пульсаций. Программное обеспечение UltraPowerAnalysis предоставляет функциональные модули анализа пульсаций.

Анализ модуляции

Чтобы повысить эффективность источника питания, в основном используется коммутационная аппаратура для настройки коэффициента мощности цепи FPC, регулируется импульс управления затвором. В системах частотно-регулируемых приводов биполярные импульсы управления RWM также необходимо моделировать, тестировать и валидировать. Некоторые генераторы сигналов произвольной формы RIGOL могут генерировать различные сигналы с широтно-импульсной модуляцией, и когда двухканальный выход полностью изолирован между каналами, он особенно подходит для аналоговой генерации различных типов управляющих сигналов. Функция отображения тренда измерений осциллографа может анализировать закон изменения модулированного сигнала.

Испытание элементов на старение

Энергетические устройства требуют большого количества экспресс-тестов и испытаний на старение, в которых должны одновременно проверяться, измеряться и регистрироваться несколько параметров. Если результаты теста превышают предельные значения, то система издаёт сигнал тревоги. Все эти требования легко обеспечивают Системы сбора данных RIGOL M300. Точность тестирования 6,5-разрядной таблицы, скорость тестирования до 250 каналов / с, и возможность конфигурации системы до 320 каналов, делают M300 идеальным инструментом в производстве при измерениях температуры, влажности, и для испытаний на старение. Дисплеи с большим экраном, и программное обеспечение для ПК, упрощают настройку и использование M300.

Комментариев ещё нет. Будьте первым!

Добавление комментария